Храм Рождества Христова - В Старом Осколе состоялось обсуждение документов Архиерейского собора епархиальным священством.

В Старом Осколе состоялось обсуждение документов Архиерейского собора епархиальным священством.14 Март 2013

7 марта 2013 года по благословению Высокопреосвященного митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна в I Старооскольском благочинии в храме Рождества Христова  состоялась встреча рабочей группы в составе протоиерея  Алексия  Куренкова, протоиерея Александра Ярового и протоиерея Сергия Шумских с духовенством 1-го и 2-го Старооскольских благочиний, Новооскольского и Чернянского благочиний.

Встреча, на которую собралось 54 священнослужителя, была посвящена изучению и обсуждению документов Архиерейского собора 2-5 февраля 2013 г.

С сообщением о принятых Собором новых документах об избрании Святейшего Патриарха и церковных наградах выступил председатель Церковного суда епархии, настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов» поселка Дубовое Белгородского района, протоиерей Александр Яровой.

С сообщением о принятом на Соборе документе, выражающем позицию Русской Православной Церкви по отношению к новым технологиям идентификации личности и обработке персональных данных выступил проректор по учебной работе Белгородской Православной духовной семинарии (с миссионерской направленностью), настоятель храма в честь Почаевской иконы Пресвятой Богородицы г. Белгорода, протоиерей Алексий Куренков.

С сообщением о выраженной Архиерейским Собором позиции Русской Православной Церкви по отношению к реформе семейного права и ювенальной юстиции выступил настоятель храма во имя Преподобного Сергия Радонежского г. Старый Оскол, протоиерей Сергий Шумских.

Решено принять документы Собора к исполнению.