Храм Рождества Христова - «Человек Божий Алексей»

«Человек Божий Алексей»18 Февраль 2013

03 февраля в Старооскольской школе № 40 состоялся показ нового фильма «Человек Божий Алексей», снятого школьной киностудией «Золотой кадр» под руководством Вадима Николаевича Бойко. Рассказывающий о жизненном пути болящего старца, который, несмотря на свои немощи, старался быть примером любви к ближним.

На просмотр фильма пришло большое количество людей. Перед показом выступил корреспондент газеты «Зори» Вячеслав Ведьманов, он рассказал об истории создании этого фильма.

После просмотра к зрителям обратился с напутственным словом благочинный I Старооскольского округа, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Алексий Бабанин. Он обратил внимание на то, что какие бы невзгоды не посещали нас на протяжении  нашей жизни, мы должны  принимать их со смирением и, как Алешенька, являть собой пример любви к ближним и радости жизни.