Храм Рождества Христова - Рождественские чтения в Старооскольской школе №2.

Рождественские чтения в Старооскольской школе №2.13 Февраль 2013

31 января в Старооскольской МБОУ «ООШ №2» состоялись XIII школьные  Рождественские образовательные чтения. Основной темой чтений этого года стала «Семья–колыбель духовности и нравственности человека». Ученики не только подготовили доклады на данную тему, но также организовали выставку поделок и рисунков.

Выступления докладчиков продолжила литературно-музыкальная композиция «Здравствуй, праздник Рождества!». Ребята подготовили песни, стихи и танцы на Рождественскую тематику.

Директор школы Марина Анатольевна Поварова поблагодарила участников и организаторов школьных Рождественских чтений, выразила надежду на совместное дальнейшее сотрудничество школы и Церкви.
С напутственным словом ко всем присутствующим обратился духовный наставник школы — благочинный
I Старооскольского округа, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Алексий Бабанин. Он поздравил всех присутствующих с праздником и  пожелал, чтобы учителя и ученики дальше продолжали искать и готовить интересные доклады и радовать всех своим выступлением.

Каждый участник праздника получил благословение батюшки и сладкий подарок.