Храм Рождества Христова - Фестиваль «Свет Вифлеемской звезды»

Фестиваль «Свет Вифлеемской звезды»13 Февраль 2013

С 14 по 17 января в МБОУ  «Гимназия №18» ученики  и ученицы 1- 8 классов участвовали в различных конкурсах фестиваля «Свет Вифлеемской звезды».

На первом этаже были организованы  выставки рисунков и поделок на рождественскую тему. Дети и взрослые с интересом  рассматривали  вертепы, вышивки, макеты храмов, фигурки ангелов. Те дети, которые любят читать стихи, участвовали в конкурсе чтецов.

В викторине «По страницам Библии» принимали участие обучающиеся 6-7-8 классов. Итоги показали, что изучение Библии очень актуально для современных школьников.

На торжественной церемонии закрытия фестиваля для победителей была подготовлена праздничная программа. Участники праздничного мероприятия стали зрителями и слушателями  инсценированной  поэмы Бориса Пастернака «Рождественская Звезда» и лучших стихов русских поэтов на рождественскую тему.

Приглашённый на праздник клирик храма Рождества Христова, иерей Вадим Смирных, приветствовал победителей фестиваля и вручил им дипломы. Он отметил особую важность приобщения к духовной жизни современных детей и подростков.

Духовно – просветительский центр  МБОУ  «Гимназия №18» «Духовные истоки» и храм Рождества Христова давно осуществляют сотрудничество в области духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи  и  священники частые и желанные гости в гимназии.