Храм Рождества Христова - Праздничные подарки женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Праздничные подарки женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.29 Январь 2013

Что значит мать-одиночка? Если есть такое сокровище – ребенок, как можно быть одинокой? Тяжело только в последний период беременности и первые два месяца после родов. Потом начинаешь понемногу «просыпаться». Начинаешь жить. Потому что появляется «смысл». Но, я думаю, в вышеуказанный период тяжело всем женщинам, независимо от того, есть ли у нее муж или нет. Особенно когда ребенок первый. Важно, чтобы были люди, которые поддержат.

Такую поддержку и оказывает социальная служба при храме Рождества Христова «Кризисному центру помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию».

28 января благочинный I Старооскольского округа протоиерей Алексей Бабанин и социальный работник храма Рождества Христова Акатова Н. А. посетили одиноких мам, живущих в Старооскольском кризисном центре.
Отец Алексей поздравил мам с прошедшими праздниками, пожелал помощи Божией в их нелегком труде, терпения в воспитании маленьких детей и вручил праздничные подарки.

Также «кризисному центру» от социальной службы храма Рождества Христова была оказана помощь продуктами, средствами гигиены, детскими игрушками и постельным бельем.

После вручения подарков состоялось чаепитие с мамами и детьми, за которым отец Алексей провел беседу о смысле жизни и важности деторождения.
Наши дети «святы и чисты», поэтому благ тот человек, который помогает детям, чьи родители попали в трудную жизненную ситуацию. Ведь они не виноваты, что родились в таких условиях. Они наше будущее и чем больше любви и заботы мы окажем им сегодня, тем больше они нас будут радовать в будущем.
Как хорошо, что при храмах организованы такие службы, которые призваны помогать всем нуждающимся и обремененным, чтобы через свое милосердие донести людям веру Христову.