Храм Рождества Христова - Рождественская помощь нуждающимся.

Рождественская помощь нуждающимся.28 Январь 2013

В «Святочные дни» принято дарить радость ближним о родившимся Господе. Еще с древних времен на Руси, существовала традиция в праздничные дни посещать больных и обездоленных, даря им различные подарки и угощения.

Следуя этой традиции, 19 января социальная служба при храме Рождества Христова, по благословению благочинного I Староосколького округа протоиерея Алексея Бабанина посетила больницы с. Роговатое и с. Солдатское.

Социальный работник Акатова Наталья Александровна и клирик храма Рождества Христова иерей Виктор Степанов поздравили больных с великим праздником, пожелали здравия, терпения и  помощи Божии во всем, и вручили праздничные подарки.

Помогая нуждающимся мы выполняем заповедь: «возлюби ближнего как самого себя»,- тем самым приближая свои души ко спасению. Ведь нет ничего лучше, чем дарить радость тому, кто нуждается в ней больше чем кто-либо другой!