Храм Рождества Христова - Престольный праздник в Кафедральном соборе г. Старый Оскол.

Престольный праздник в Кафедральном соборе г. Старый Оскол.09 Декабрь 2012

06 декабря в день памяти святого великого благоверного князя Александра Невского, в Кафедральном соборе г. Старый Оскол Божественную Литургию возглавил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Ему сослужили: благочинный  I Старооскольского округа протоиерей Алексей Бабанин, благочинный  II Старооскольского округа протоиерей Василий Рачок, настоятель Кафедрального собора в честь благ. кн.  Александра Невского протоиерей Алексей Зорин и другие священнослужители.

Владыка Иоанн поздравил всех присутствующих с престольным праздником, пожелал настоятелю и прихожанам помощи Божией во всех благих начинаниях и рассказал о святителе Иоанне Шанхайском и Сан- Францисcком чудотворце, мощи которого пребывали в соборе в этот день.