Храм Рождества Христова - Собрание благочинных на Старооскольской земле.

Собрание благочинных на Старооскольской земле. 15 Ноябрь 2012

12 ноября 2012 года, в Старом Осколе  в здании ДК «Октябрь» состоялось собрание благочинных и руководителей епархиальных отделов под председательством митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна.

Заседание началось с молебна в кафедральном соборе в честь благ. кн. Александра Невского и затем переместилось в здание ДК «Октябрь».

C приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Старооскольского городского округа Шишкин Павел Евгеньевич.  Затем глава Белгородской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Иоанн огласил повестку собрания.

На собрании были рассмотрены и утверждены основные направления работы Белгородской и Старооскольской епархии не ближайшие месяцы.

В заключении митрополит Иоанн наградил  Александра Ипполитовича Емельяненко, генерального директора завода СОЭМИ, орденом Русской Православной церкви преподобного Серафима Саровского III степени в честь 60-летия.