Храм Рождества Христова - Крестный ход накануне праздника.

Крестный ход накануне праздника.10 Ноябрь 2012

3 ноября состоялся крестный ход вокруг г. Старый Оскол с чудотворной иконой Пресвятой Богородицы «Казанская», которая находится в Троицком храме слободы Стрелецкая.

Крестный ход совершили: благочинный I Старооскольского округа протоиерей Алексей Бабанин, настоятель Троицкого храма, слобода Стрелецкая протоиерей Андрей Филатов, настоятель Кафедрального собора в честь благ. князя Александра Невского протоиерей Алексей Зорин, клирик храма Рождества Христова иерей Виктор Степанов.

Эта традиция существует в нашем городе очень давно, так как с древнейших времен Пресвятая Богородица всегда защищала города русские от различных напастей.

Священники объехали с иконой вокруг города и благословили ею все стороны света.