Храм Рождества Христова - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Акция " За Жизнь" прошла в Старом Осколе

 В субботу 10 марта возле кинотеатра "Быль" руководителем регионального отделения г. Старый Оскол общероссийской общественной организации "За жизнь и защиту семейных ценностей" Натальей Семенкиной совместно с социальной службой  и молодежным клубом "Рождественский" II Старооскольского благочиния  была проведена акция "За жизнь!" 

Участники мероприятия пытались донести до оскольчанок, что аборт - жестокое убийство нерожденного ребенка, которое происходит по воле его родителей или с их согласия. Им раздавались листовки с информацией о последствиях аборта, о мифах о гормональных контрацептивах.  

Беременность - это нормальное физиологическое состояние женского организма, который в первые же часы после оплодотворения настраивается на вынашивание, рождение и вскармливание ребенка. В результате аборта все эти тонкие механизмы нарушаются, что всегда приносит вред для женского организма. 

Также учеными доказано, что жизнь начинается не с рождения, а с момента зачатия. Поэтому аборт - это еще и убийство маленького человечка. Избавившись от нерожденного, вы не избавляетесь от убиенного! 

Причина распространения современной детоубийственной практики в том, что в обществе утеряно осознание ценности жизни как божественного дара. 

В семье, где делали аборты, родившийся ребенок духовно полноценным вырасти не сможет, поскольку растет в атмосфере узаконенного убийства. 

 Как известно, по церковным канонам и отец и мать абортированного ребенка несут равную ответственность. Если люди – родители и врачи, - участвовавшие в абортах раскаиваются, мы конечно должны проявить к ним любовь и милосердие, а они должны творить дела милосердия.

 

Пресс - служба II Старооскольского благочиния


Назад к списку