Храм Рождества Христова - <

МАСТЕРСТВО И ВДОХНОВЕНИЕ

11 февраля православный молодёжный клуб «Рождественский» посетил выставку «мой лоскутный мир», которая проходила в городской библиотеке им. А.С. Пушкина. На выставке лоскутной живописи были представлены работы старооскольских мастеров: Ирины Пулиной, Татьяны Савченко (работающая в нашем храме), Зои Суетиной, Юлии Сергиевой, Эльвиры Канаевой. Мастера – участники областных и Всероссийских фестевалей «Лоскутная мозайка России». Лауриаты и дипломаты других фестивалей.

На выставке было представлено множество картин на разнообразные темы. И практически о каждой  живописной картине нам было рассказано одним из авторов и организатором выставки Юлией Сергиевой. Долго рассматривая работы, не веришь своим глазам, что всё это сделано из множества лоскуточков, ничем не склеенных, удерживаемых только стеклом.

Наша молодёжь была под впечатлением, никогда мы не видели столь уникального вида искусства. Многие захотели научиться этому мастерству.

Дай Бог, чтобы такие выставки почаще радовали нас своим искусством!

Душа поёт, работа взор ласкает.

Здесь каждый лоскуток – художника мазок.

От этой красоты аж сердце замирает –

В ней снова будет жить забытый лосуток!