Храм Рождества Христова - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В девятый день ликующего мая

 

«В девятый день ликующего мая,

Когда легла на землю тишина

Промчалась весть от края и до края

 Мир победил! Окончена война!

 Уже нигде не затемняли окна

 В продымленной Европе города.

 Ценою крови куплена Победа,

 Пусть это помнит шар земной всегда!   

 

         Память о войне, о жертвах войны…  Она набатом стучит в наших сердцах, повелевая не забывать подвиг народа, бережно хранить мир, завоёванный ценой более 27 млн. человеческих жизней»

Такими словами  9 мая в селе Солдатском был открыт митинг, посвященный 67 годовщине Великой Отечественной войне.

Перед открытием митинга о. Алексей, настоятель храма Рождества Христова в селе Солдатском отслужил панихиду по усопшим воинам, а в помощь к нему приехали ребята из православного молодёжного клуба «Рождественский». Молодые люди выносили хоругви, а девушки иконы и цветы.

После митинга посвященному Дню нашей Великой Победы, прошел торжественный концерт возле Дома Культуры, в котором принимали участие  ученики солдатской школы. Школьники рассказывали стихи, пели песни, а зрители им громко аплодировали. Кроме того, в концерте приняли участие и сами работники клуба и местная поэтесса, которая рассказала великолепный стих собственного сочинения о Великой Отечественной Войне.

 Православный молодёжный клуб «Рождественский» выступил с концертными номерами. Ими были исполнены два танца: русский народный «Березка» и великолепный вальс «Весна 45 года», после которого селянам были подарены георгиевские ленты.

 Нельзя не отметить замечательные песни в исполнении Михаила Павлова, который сумел проникнуть в самые уголки сердец ветеранов, всколыхнув боль ушедших боев. Огромное спасибо хотелось бы  сказать ребятам за ту радость и теплоту, которую они подарили жителям села! Все очень надеются, что встреча будет не последняя!!!

 

Ксения Жесько учитель православной культуры

в школе с. Солдатское 


Назад к списку