Храм Рождества Христова - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В НАШЕМ ХРАМЕ

 

 18 марта в нашем храме прошли мероприятия посвященные Дню православной книги.

 О. Александр Дунязин рассказал учащимся воскресной школы об этом празднике. Вместе с детьми батюшка выяснил, что же такое православная книга и для чего нужна. Он рассказал, что православная книга учит жить нас по заповедям Божиим, быть добрыми, честными и правильными.

 Дети пришли к выводу, что читая книгу, тем самым познаем окружающий мир, т.к. только в книге можно описать и показать переживания героя, его мысли и чувства. А значит читая, мы размышляем и у нас развивается воображение, мышление.

В заключении, о. Александр ещё раз поздравил учеников воскресной школы с праздником и от нашего храма подарил детям по православной книге.

А для молодёжного клуба «Рождественский» библиотекарь нашего храма Вера Ивановна провела обзорную экскурсию по имеющимся в фонде книгам. Экскурсия получилась интересной и увлекательной. Вера Ивановна сделала акцент на книгах, посвященные браку и воспитанию детей.

 Также представила обзор книг о Великом посте, рассказала о Таинствах Церкви, молитве и почему так важно в наше время ходить в храм и вести духовный образ жизни.


Назад к списку