Храм Рождества Христова - <

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННАЯ БЕСЕДА В ШКОЛЕ С. МОНАКОВО

По благословению о.Алексея Бабанина в нашем благочинии проходят мероприятия по духовно-нравственному воспитанию молодежи. 24 февраля прошла очередная беседа со старшеклассниками в школе с. Моноково.

Обучающимся был показан фильм "Талая вода". После просмотра фильма настоятель храма св.великомученика Пантелеимона Целителя отец Василий Рачок , который окормляет данную школу, и катехизатор II Старооскольского благочиния Ахадова О.Н.  провели беседу о нравственности, об отношении к ближним, о любви, об ответственности за свои поступки.

На этом занятии была затронута тема детского и подросткового суицида, так как данная проблема в последнее время очень остро стоит в нашей стране. В заключении отец Василий поздравил всех с Масленицей. Администрация и педагоги школы выразили пожелание о продолжении сотрудничества Церкви и школы. В этом направлении мы и будем работать.