Храм Рождества Христова - <

Олимпиада «Наше наследие» в Старом Осколе.

16 ноября в МБОУ СОШ № 20 состоялось открытие олимпиады «Наше наследие» для учащихся 7-11 классов. Эта олимпиада была посвящена знаменательной дате, которая будет отмечаться в следующем году- «400-летие рода Романовых».

14 команд из различных школ нашего города приняли участие в олимпиаде.
Цели и задачи данной интеллектуальной олимпиады были следующие: изучение отечественной истории и культуры; объединение молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия.

На открытие олимпиады были приглашены катехизатор I Старооскольского благочиния Ахадова Ольга и клирик храма Рождества Христова иерей Виктор Степанов, который рассказал о значимости рода Романовых в становлении Российского государства и пожелал участникам показать свои знания и пройти в следующий этап данной олимпиады.